Мячик массой 500г катился по горизонтальной плоскости 2м. какую работу совершила сила тяжести


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылёва Даша.
А=m*g*S*cosa
A=m*g*S*cos90=0
При движении по горизонтальной поверхности работа не совершается, то есть равна нулю