Мячик массой 500 г катился по горизонтальной плоскости 2м. Каккю работу совершила сила тяжести?

Прогу помочь, пожплуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ира.
A=Fт*s=m*g*s=0,5кг*10Н/кг*2м=10(Дж)