В центре стены комнаты, высота которой H = 3 м, а длина L = 4 м, висит зеркало высотой h = 0,6 м. С

какого максимального расстояния l, человек, стоящий перед зеркалом, сможет увидеть противоположную стену комнаты во всю высоту?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Александр.
H-h/2L=h/2l из этого соотношения найдём l
l=hl2/(H-h)*2=0,6*4*2/4*0,6*2=4,8/4,8=1

Ответ:1 метр