Определить ток короткого замыкания, если аккумулятор с ЭДС=1,1В при замыкании на внешнее

сопротивление 2,2 Ом даёт ток 0,4А

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Данила.
I=E\(R+r)

R+r=E\I      r=E\I -R=1,1\0,4-2,2=0,55 Ом


Iкз=E\r=1,1\0,55=2 А