Экскаватор мощностью 1 кВт поднял грунт объемом 0,5 м3 и полностью 1500 кг/м3 на высоту 4м.

Определите время работы экскаватора.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Настя.
Дано:
v=0,5м3
h=4м
ро=1500кг/м3
g=10н/кг
N=1кВт=1000Вт
Найти:t
Решение:
1) t=А/N
A=povgh=1500*0,5*4*10=30000Дж
t=30000/1000=30секунд=1/2минуты