Чему равна давление если на площади 200 см в квадрате действует сила давления 2 кн


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анастасия.
2кН=2000Н
200 кв.см = 200/10000 кв.м = 0,2кв.м
2000Н/0,2=10000Па =10кПа