Определите архимедову силу действующую на тело объёмом 80 см3 погруженное в ацетон


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.
Дано:
V=80см³=0,00008 м³
g=10 Н/кг
ρж=790 кг/м³
Найти:Fa
Fa=ρж*g*Vт
Fа= 790 *10*0,00008 =0,632 Н