спираль изготовлена из нихромового провода длиной 50 м и поперечным сечением 0,2 мм2. какого его

сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Ерденбеков Руслан.
Дано:/Решение:
l=50 м./ R= p*l/s
s= 0,2 мм²/ R=1,1 (Ом*мм.²)/м.*50 м./0,2 мм²
p=1,1 (Ом×мм²)/м/R= 275 Ом.
R=?/Ответ: 275 Ом.