Склько энергии потребуется для расплавления 0.8 г. свица если начальная температура = 327С


Ответы на вопрос

Отвечает Футболист Исламчик.
M=0,8 кг
Δt=327 °C
с=140 Дж/кг*°C
λ=0,25*10⁵ Дж/кг
----------------------------
Q-?

Решение:
Q1=cmΔt=140*0,8*327=36624 Дж
Q2=λm=0,25*10⁵*0,8=20000 Дж
Q=36,624+20000≈57 кДж

Ответ:57 кДж