какой массы свинец надо взять , чтобы при плавлении свинца, взятого при температуре 327с,

выделилось 75000дж энергии? ( удельная теплота плавления свинца 2,5*10 в 4степени дж/кг а температура свинца 327С) Срочно нужно!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макеров Дмитрий.
Q=cmΔt
m=Q/ct         327°C+273=600K
m=75*10³/600*25*10³=0.005кг=5г.
Ответ:5 грамм