Камень бросили с высоты 10 метров. Какая его скорость перед касанием земли?


Ответы на вопрос

Отвечает Ехимова Лиза.
По ЗСЭ:
E_{p}=E_{k}  \\ mgh= \frac{mv ^{2} }{2} \\ gh= \frac{v^{2}}{2}  \\ 2gh= v^{2}   \\ v= \sqrt{2gh}  =  \sqrt{200}= 10 \sqrt{2}