Площадь пластины слюдяного конденсатора 40 см^2,толщина слоя диэлектрика 0,1 см. Вычислите энергию

электростатического поля конденсатора,если разность потенциалов на его пластинах 360В, а диэлектрическая проницаемость слюды равна 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Мехедко Дима.
S=40*  10^{-4}        
d=  10^{-3}
U=360
ε=7
W-?

С=εεs/d
W=C  U^{2} /d =  \frac{8.85* 10^{-12}*7*40* 10^{-3}*360*360}{2* 10^{-3} } = 16.05* 10^{-6}