(Х+24)•(х+37)=1440 Помогите не помню как решение


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Софийка.
X * x + x * 37 + 24 * x + 24 * 37 = 1440
x² + 37x + 24x + 888 = 1440
x² + 61x + (888 - 1440) = 0
x² + 61x - 552 = 0
D = b² - 4ac = 3721 - 4 * 1 * (-552) = 5929
x₁ = (-b + √D)/2a = (-61 + 77) / 2 = 16/2 = 8
x₂ = (-b - √D)/2a = (-61 - 77) / 2 = -138/2 = -69