На этикетке СВЧ-печи написано: 220 В, 1000 Вт. Найдите сопротивление СВЧ-печки и силу тока в её

электрической цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Дабижа Денис.
Дано
P=1000Вт
U=220В
R-?
I-?

Решение

P=U*I
I=P/U= 1000/220≈4,5A

I=U/R
R=U/I=220/4,5≈48,9 Ом

Ответ: 4,5 А; 48,9 Ом