Определите плотность жидкости, если при погружении в нее тела массой 5 кг и плотностью 5,4*103

кг/м3 сила натяжения нити равно 40Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Дзержинская Валерия.
F=pgV

Pж= Fpт/gm
F=mg-40=10
Рж=
 \frac{10 \times 5.4 \times  {10}^{3} }{10 \times 5}  = 1080
кг/м3