Помогите, пожалуйста. Тело плавает в керосине, погружаясь на 3/4 своего объема. Определите

плотность вещества тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.
Тело плавает, поэтому Fт = FА, следовательно pт × Vт × g = pж × Vпог × g. Тело погружено на 3/4 от своего объёма, тогда получаем, что pт × Vт × g = pж × 3/4 × Vт × g. Множитель g можно сократить, ведь смысл уравнения не поменяется. Тогда pт × Vт = pж × 3/4 × Vт. Тело плавает в керосин, а его плотность равна 800 кг/м^3. Тогда pт × Vт = 800 кг/м^3 × 3/4 × Vт. Множитель Vт можно сократить. Получаем, что pт = 800 кг/м^3 × 3/4 = 600 кг/м^3.

Ответ: 600 кг/м^3.