Помогите пожалуйста с задачей по физике !!! 3. Какой путь будет пройден телом при свободном

падении тела за 6 с. Начальная скорость тела равна нулю, ускорения свободного падения принять g=10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катя.
S=gt^2/2=10*6^2/2=10*36/2=180 метров