Срочно. Пожалуйста! Даю 25 б. Электрическое поле создаётся зарядом 2нКл. Найдите напряженность

поля на расстоянии 30см от источника электрического поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарычева Катя.
Дано:
q=2нКл=2*10^-9 Кл
r=30 см=0,3 м
Найти: Е-?

Решение:
Е=k*q/r^2 = 9*10^9 * 2*10^-9/ 0,3*0,3=200 В/м