Тело массой 2000 г находится на высоте 1000 см. Найти потенциальную энергию этого тела


Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.
E=mgh
E=2*10*9.8
E=196
Отвечает Ткаченко Екатерина.
Дано:
m:2кг
h:10м
g=9,8 м/c^2

Решение
Ep=mgh
Ep=2*10*9,8=196 (Дж)