Какую силунеобходимо приложил к бочке массой. 80 кг для равномерного его подема по наклонной

плоскости длинной 5 м на высоту 1м ? Каков выигрыш в силе (трение не учитывать , g 10 H/кг )?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадурин Андрей.
Mg=80кг*10Н/кг=800Н
h/l=1м/5м=0.2
800*0.2=160
800/160=5