Помогите пожалуйста решить задачу! Два одинаковых шарика массой 20г каждый находится на некотором

расстоянии друг от друга. Определите, какими равными зарядами следует зарядить шарики, чтобы их взаимодействие уравновесило силу тяготения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишелова Виктория.
K*q^2/r^2 = G*m^2/r^2
k*q^2 = G*m^2
q^2 = G*m^2/q
q = корень квадратный из (G*m^2/k)
q = m*корень квадратный из (G/k)
q = 0,02*корень квадратный из (6,67*10^минус11/9*10^9) = 1,7*10^минус12 Кулон