Тело весом 540 Н со скоростью 1,2 м/с равномерно подняли на необходимую высоту за 12 с. Как

изменилась потенциальная энергия тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.
F=540 H; V=1,2 м/с; t=12c; Ep - ?
------------------------------------------------
Ep=mgh=F*(V*t)=540*1,2*12=54*12^2=54*144=7776 Дж - на столько увеличилась потенциальная энергия тела.
Отвечает Тажетдинов Динислам.
Спочатку знаходимо висоту. Вона = 14,4м. Потім за формулою mgh вичисляємо 54*10*14,4=7776 Дж