Определите оптическую силу системы двух линз, одна из которых имеет оптическую силу D1=4 дптр, а

другая фокусное расстояние - F2=5 cм.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.
D=D1+D2
D=D1 +1/F2
D=4дптр+ 1/0,5=(6+2)=8дптр