-3x+2y=7 x-2y=-3 Решить пожалуйста! ↑


Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Артём.
-3х+2у=7
х-2у=-3

-3х+2у=7
х=-3+2у

-3*(3+2у)+2у=7
х=-3+2у

-9-6у+2у=7
х=-3+2у

-4у=7+9
х=-3+2у

-4у=16
х=-3+2у

у=-4
х=-3+2*(-4)

у=-4
х=-3-8

у=-4
х=-11