Сколько теплоты необходимо чтобы 500г льда взятого при температуре плавления превратить в кипяток.


Ответы на вопрос

Отвечает Маслакова Соня.
Q=207кДж
Q=Q1+Q2
Q1=лmy
Q1=3,3×10(6) Дж/кг×0,5 кг =42кДж
Q2=cm треугольникthe
Q2=42кДж
Q=165кДж+42кДж=207кДж