електрична пiч споживае потужнiсть 6 кВт при силi струму 50 А. Визначте напругу в мережi, яка

живить електропiч

Ответы на вопрос

Отвечает Вязникова Анна.

Электрическая печь потребляет мощность 6 кВт при силе тока 50 А. Определите напряжение в сети, питающей электропечь.

Дано : Р = 6 кВт = 6000 Вт,    I = 50 А

------------------------

U - ?

Решение :

Мощность электрического тока через напряжение и силу тока

  P = U\cdot I

U=\dfrac PI=\dfrac{6000}{50}=120\ B

Ответ : 120 В