Определи, какова мощность электрического обогревателя, если за 15 минут он потребляет 0,25 кW*h

электроэнергии

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юля.
Дано:
t=15 мин=0,25ч
W=0,25 кВт*ч=250 Вт*ч
Найти: N=?
Решение:
N=W/t
N=250/0,25=1000 Вт
Ответ: 1000 Вт

W - расход электроэнергии