Яку довжина хвилі у воді буде мати випромінювання кванти якого володіють 1 eB? Которую длина

волны в воде будет иметь излучения кванты которого обладают 1 eB?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Влад.
В вакууме( воздухе) L1=h*c/E=6,62*10^-34*3*10^8/1,6*10^-19=12,4*10^-7 м
В Воде: L2=L1/n=12,4*10^-7/1,33=9,59*10^-7 м