Разность хода двух когерентный волн равна 0.3(лямбда).Определить их разность фаз


Ответы на вопрос

Отвечает Джиг Маргарита.
Если л ====>2*п
если 0.3л====ΔФ

ΔФ=0,3*2π=6*π\10=3*π\5 ( рад)