Вера на прополку первое грядке затратила 7/15 часа, она прополка второй грядки – 9/10 часа. Какую

грядку она пропала быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Маринин Станислав.
Всё нужно привести к единому знаменателю - 30.
7/15=14/30
9/10=27/30
Сравниваем две эти дроби.
14/30 и 27/30. 14/30 меньше. Поэтому первую грядку она прополола быстрее, чем вторую.