Вера на прополку первой грядки затратила 7/15 дробью часа,а на прополку второй грядки 9/10 дробью

часа.Какую грядку она прополола быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.

1 час=60 мин

7/15    *60=7/1*4=28мин- на первую грядку

9/10*   60=9/1*   6=54мин- на вторую

54-28=26мин- на столько быстрее прополола  первую грядку

 

 

 

 

 

 

Отвечает Зайцев Глеб.

60/15*7=28 минут

60/10*9=54 минуты

54-28=26

Ответ: первую грядку Вера прополола быстрее на 26 минут