На первом участке пути автомобиль двигался со скоростью, составляющей 1/3 от средней скорости на

всем пути, а на втором участке – со скоростью, в полтора раза большей, чем средняя скорость на всем пути. Во сколько раз длина второго участка, больше, чем первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Даниил.

1) 3 * 40 =120 КМ СО СКОРОСТЬЮ 40 КМ/Ч

2) 1 * 60 = 60 КМ/Ч СОСКОРОСТЬЮ 60 КМ/Ч

3) 120 + 60 = 180 КМ ВЕСЬ ПУТЬ

4) 3 + 1 = 4 ЧАСА ВРЕМЯ В ПУТИ

5) 180 : 4 =45 КМ/Ч СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ АВТОМОБИЛЯ.