электрон влетает однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции со скоростью V равно 5

звездочка 10 в 6 степени м/с индукция магнитного поля равна B равно 2 звездочка 10 в минус 2 степени tsm модуль заряда электрона е равно 1,6 звездочка 10 минус 19 степени Вычислите силу Лоренца по которой траектории будет двигаться Электрон

Ответы на вопрос

Отвечает Недев Илиан.
F=q*B*V=1,6*10^-19*2*10^-2*5*10^6=16*10^-15 Н
Траектория- окружность.