сторона правильной четырехугольной пирамиды равна 13 см а высота 6 см апосфера 7 см найдите площадь

поверхности пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Родькин Алексей.
Ну начнем с того, что не апосфера, а апофема

Площадь основания = 13*13 = 169

Площадь боковой грани = (6.5*7)/2=22.75

Площадь всех боковых = 22.75*4 = 91 

Площадь поверхности = 91 + 169 = 260

Ответ 260