Чему равна Архимедова сила действующая на тело объемом 50 см^3 в воде?


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Ника.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 50 см³ = 50·10⁻⁶ м³

ρ = 1000 кг/м³

g = 10 м/с²

_________________

Fₐ - ?

Fₐ = ρ·g·V = 1000·10·50·10⁻⁶ = 0,5 H