Тоска массой m=4 кг движется по прямой под действием силы F=40 H и силы торможения Fc= 20t H. Через

6 с точка останавливается. Определить начальную скорость точки

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Ускорение
a = (F-Fc) / m 
движение равнозамедленное
V = Vo - at
конечная скорость V = 0
Vo = at = (F-Fc) / m * t = (40 -20) / 4 * 6 = 30 м/с
ответ 30 м/с