Решите Уравнение Пж 6x=2x-12 5a=-a-13 -4x+8-7=x-1 6-4y=y+3


Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.
1) 6х=2х-12
6х-2х=-12
4х=-12
Х=-12:4
Х=-3

2)5а=-а-13
5а+а=-13
6а=-13
 a = -  \frac{13}{6}  =  - 2 \frac{1}{6}

3)-4х+8-7=х-1
-4х-х=-1+7-8
-5х=-2
х=-2:(-5)
х=0,4

4)6-4у=у+3
-4у-у=3-6
-5у=-3
У=-3:(-5)
У=0,6