К рычагу слева приложена сила 4Н, плечо этой силы 0,5м. Каким должно быть плечосилы 10Н, чтобы

рычаг находился в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.
По правилу рычага:
F1*d1 = F2*d2
4 * 0,5 = 10*d2
2 = 10*d2
d2 = 2/10 = 0,2 м   или   20 см