Плиииииииз, бырооом На правое плечо рычага длиной 40см действует сила 0,02 кН. Груз какой массы

уравновесит рычаг, если его подвесит на расстояние 1м слева от точки опоры?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.
Х*1м=0,4м*20Н
Х=5/1=5Н