С одного участка собрали 96 кг картофеля, а с другого – в 3 раза меньше. Весь картофель расфасовали

в пакеты по 4 кг. Сколько получилось пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.
1) 96:3=32(кг) картошки во 2-ом поле
2) 96+32=128(кг) картошки всего собрали
3) 128:4=32(п)
ответ: 32 пакета