Тепловой двигатель с КДП 20% получает от нагревателя 5 кДж теплоты. Какое количество теплоты

передается холодильнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Маша.
КПД=Q1-Q2/Q1*100%=20% то выражаем Q2 через эту формулу,
Q1-Q2/Q1=20/100
Q1-Q2/Q1=0,4
а Q1 у нас известно это 5 кДж, то 5000-Q2=0,2*5000 5000-Q2 = 1000
Q2=5000-1000 Q2=4000, это количество теплоты, отданное холодильнику
------------------------
то есть,
Q1=5000Дж
Q2=?
 \frac{Q1-Q2}{Q1} *100%=КПД

решаете по этой формуле 
------------------------------
ответ: 4кДж