{ 3x-2y=6 { 6x+2y=30


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобровкина Ангелина.
3x-2y+6x+2y=6+30
-2у и +2у зачёркивем получается
3x+6x=6+30
9x=36
x=4
6*4+2y=30
24+2y=30
2у=-24+30
2у=6
у=3
(4;3)