Какова сила тяжести действующая на строительный блок в египетских пирамидах, если при поднятии его

на высоту 10м, была совершена работа равная 1400 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Сядуков Вова.
Дано h=10м А=1400кДж =1400*10^3Дж F-? Решение А=F*h=> F=A/h F=1400*10^3Дж/10м=140*10^3 H