С какой силой притягиваются два шара массой 5 кг каждый находясь на расстоянии 50 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Эльдар.
Будем решать по закону всемирного тяготения

F= G*\frac{m_1*m_2}{R^2}

где

G-величина постоянная  6,67*10^{-11}
R-расстояние между шарами
m- масса

Подставим в формулу данные нам значения

F=6,67*10^{-11}* \frac{5*5}{0,5} =333,5*10^{-11}=3,335*10^{-9}