На движущийся скутер в горизонтальном направлении действует сила тяги 1050 H , сила трения 600 H и

сила сопротивления воздуха 450 H. Если масса скутера равна 100кг, то с каким ускорением двигается мотоцикл ?

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Сергей.
1250-600-450=200 Н - сила, приводящая в движение мопед.
F=ma => a=F/m=200/100=2 м/с^2