Фокусное расстояние линзы 20 см . Найти оптическую силу линзы


Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Milaniya.
F=0,2м (СИ)
Оптическая сила линзы обратно пропорциональна фокусному расстоянию линзы.
D=1/f
D=1/0,2м=5дптр