Напряжение в железном проводнике длиной 150 см и сечением 1 мм2 равно 0,3 В. Удельное сопротивление

железа 0,1 Ом • мм2/м. Вычеслите силу тока в проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриахметова Зарина.
R=pl/S
R=0,1*1,5/1=0,15 Ом
I=U/R
I=0,3/0,15=2А