Каково давление воды на нлубине 180 см. Помогите оченеь срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
H=180 см = 1,8 М
ро воды(плотность) = 1000 кг/м3
g = 10 н/кг
Найти: р (давление)
Решение:
р(давление)= р(плотн.)gh
p=1000*10*1.8= 8000 Па = 8 кПа
Ответ: 8 кПа
Отвечает Узоков Мехрубон.
180 см = 1,8 м
p=pgh=1000*10*1,8=18000 Па