СРОЧНО ПОМОГИТЕ На дифракционную решетку, которая имеет 50 штрихов на 1 мм, нормально падает

монохроматический пучок света. На экране, расположенном на расстоянии 4 м от решетки, расстояние между нулевым максимумом и максимумом второго порядка равен 21,6 см. Определите длину световой волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
D=10^-3/50=2*10^-5 м
При малых углах sina=>tga
d*tga=k*L=2*10^-5*(21,6/400)/2=54*10^-8 м=540 нм