Мощность двигателя пылесоса составляет 1.2 кВт. Какую работу он совершит за 5 минут? Расписать

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Света.
P=1,2кВт=1200Вт
t=5мин=300с
A-?

Найдем по формуле,нахождение средней мощности

P=A/t
p-мощность,A-работа,t-время

Тогда:

A=P*t=1200*300=360000Дж или 360кДж

Ответ:360кДж